Зона отдыха и экологической аутсорсинг » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Зона отдыха и экологической аутсорсинг

Зона отдыха и экологической аутсорсинг

Зона отдыха планируется размером от 0,15 до 0,3 га для средних и восьмилетних школ, а для начальных школ — около 0,1 га. Для игр и отдыха учащихся I-IV классов делаются площадки из расчета 150 м2 на класс, причем желательно делать эти площадки для ребят I и II классов и отдельно для III — IV классов. Площадка для тихого отдыха устраивается из расчета 0,8 м2 на учащегося, но не более 100 м2. При возможности рекомендуется делать навесы для занятий гимнастикой и дневного сна. Для игр и развлечений учащихся V-VIII классов отводится площадка из расчета 4-5 м2 на учащегося, ню не более 600 м2. Зона отдыха должна размещаться вблизи от выхода из здания.
Вам требуется такая услуга как экологической аутсорсинг? В таком случае на сайте ГК «СанЭко» про экологической аутсорсинг вы сможете найти полезную информацию. Возьмите это на заметку.
Хозяйственный двор при школах проектируется площадью от 300 до 600 м2 и располагается изолированно от здания и, как правило, со стороны пищеблока. Проезд на хозяйственный двор не должен проходить по основным коммуникациям школьного участка, по которым ходят дети. Въезд должен быть со стороны улицы или внутриквартального проезда. На хозяйственном дворе размещаются сарай или навес для инвентаря, тары и топлива, а также мусоросборник и уборная. Территория хозяйственного двора должна иметь твердое покрытие (булыжник, асфальт и пр.).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.