Знакомства в поезде » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Знакомства в поезде

Знакомства в поезде

Поезд медленно отошел от московского перрона и, незаметно набирая скорость, отправился в долгий путь от Москвы до Новосибирска. Как всегда, в поезде сначала разговор как-то не клеился. Ну, поздоровались, вещи разложили. С наяш ехала приятная пожилая женщина, назвавшаяся тетей Леной. Она сказала, что возвращается из Москвы, где была по делам, через Новосибирск в Бийск. Другой наш попутчик был мрачного вида громадный дядька с усами. Он буркнул «здр-сте» и залез на верхнюю полку. И, не расстилая постели, захрапел.

Мы с Ларисой объяснили, что мы супруги и едем в отпуск. Через час поезд разогнался, колеса застучали, запели, а тетя Лена начала готовиться к трапезе. Она достала огурцы, помидоры, кастрюльку, укутанную газетой (там оказалась вареная картошка), потом на столике появились курица, колбаса, две буханки хлеба, миска с редисом, небольшая банка с солеными огурцами. Мы с Ларисой с уважением смотрели на это многообразие.

Тетя Лена вдруг всплеснула руками и опять нырнула в сумку, вытащила кусок сала, сыр, батон, темную пластмассовую трехлитровую бутылку и произнесла:
— Ну вот, теперь можно и закусить. Присоединяйтесь, соседи дорогие. Извиняйте, что немного, но еда не из дома…
Мы с Ларисой выложили свои припасы, и стол стал напоминать один из тех голландских натюрмортов, после просмотра которых с людьми, бродившими целый день по залам Эрмитажа, случаются голодные обмороки. Мы вытащили большую бутылку кефира, полученного из молока козы Ма-риванны, яйца, которые нам дала в дорогу группа куриц под руководством петуха Григория Распутина, малину и яблоки из нашего сада.

Ели молча. Долго и с особым аппетитом, какой появляется только в поезде. Дядька с усами ничего на стол не поставил, но с полки слез и вкушал наравне со всеми. Потом он опять залез к себе на полку и уже оттуда не слезал. Хотя хриплые реплики и подавал.
Постепенно с утолением голода начались и разговоры. Поспособствовала этому и темная трехлитровая бутылка тети Лены. Это оказалась медовуха. Ту медовуху тетя Лена сама ставила, сама готовила. В Москву привезла, но и на обратную дорогу осталось.
Хотите найти свою «вторую» половинку? В этом случае посетите сайт для знакомств Город Знакомств, где можно завязать действительно серьезные отношения без регистрации на сайте. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.