Жизнь без памяти — почти не жизнь » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Жизнь без памяти — почти не жизнь

Жизнь без памяти — почти не жизнь

Посмотрим правде в глаза: жизнь без памяти — почти не жизнь. Если человек потерял память после обширного инсульта, или в результате множественных микроинсультов, оставивших дырочки в его мозге, или из-за заболевания такого как болезнь Альцгеймера, то самые тяжелые фаторы риска развития серьезных заболеваний мозга можно устранить правильным питанием и здоровым образом жизни. Но важнее всею начать рано. Высокий холестерин и высокое давление начинают повреждать мозг уже с двадцатилетнего возраста. К 60-70 годам, когда повреждения станут очевидны, будет слишком поздно.

Как и многие другие органы, головной мозг обладает чудесной способностью к самоисцелению, налаживанию новых синаптических связей рядом со старыми и научению. И мозг сможет этим воспользоваться, если вы нс продолжите повреждать его три раза в день. Полноценное питание и физическая активность — ваша наилучшая возможность сохранить остроту ума и здоровье до преклонных лет.

К счастью, я могу закончить эту главу на более позитивной ноте, чем начал. Моя мама, я и мой брат Джин едим полезную растительную пищу и. несмотря на семейную историю, моя мама не страдает от заболеваний, от которых умерли се родители. Я и Джин знаем, что когда- нибудь потеряем ее, но надеемся, что благодаря здоровому питанию мы не потеряем ее раньше, чем она покинет этот свет.
Выбираете надежный автомобиль субкомпактной категории? В таком случае обратите внимание на DFM AX4, о котором на сайте «auto.ironhorse.ru» представлены подробные сведения (описание, фото, характеристики).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.