Здоровье и молодость в теле и разуме » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Здоровье и молодость в теле и разуме

Здоровье и молодость в теле и разуме

Есть общее правило: внешнему миру просто неинтересно, как мы запрограммированы. Соответственно, включается система выживания «бороться или бежать », еще усиливая напряжение. Нужно научиться расслаблению — не просто полезно для психического здоровья, это совершенно необходимо!

Зачем учиться расслабляться? Если проще — чтобы не пропустить столько жизненных уроков.
В древние времена достаточно было хорошо поспать ночью, чтобы освежить разум и тело. Однако в современной деловой жизни со всеми ее стрессами (обычное недовольство работой, разлука с любимыми на длительный срок, искусственные «дедлайны») разум и тело постоянно остаются напряженными. Никакой сон не помогает нам расслабиться. Именно по этой причине обучение расслаблению — это инструмент самопознания, который помогает уменьшить тревогу и справиться с напряжением. Если научиться эффективно расслабляться изнутри, без помощи старых стандартных методов (алкоголя, таблеток или конфликтов), то вы сможете вдохнуть здоровье и молодость в тело и разум.

Самое главное: мы должны расслабляться изнутри, удаляя глубоко укоренившиеся в голове, возможно еще с юности, страхи. Затем всю оставшуюся жизнь мы избегаем порочного круга, характеризующего современную жизнь: напряжение, ведущее к болезням и негативному мышлению, снова ведущим к напряжению.
Хотите научиться красиво танцевать? В этом случае бачата уроки для начинающих на uroki-online.com вам точно пригодятся. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.