Юг Сацумы — не только курорты » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Юг Сацумы — не только курорты

Юг Сацумы — не только курорты

На южной оконечности полуострова Сацума находится курортный городишко Ибусуки, который порой сравнивают с именитыми Гавайями. Немного севернее находится другой популярный у туристов город — Кагосима, являющаяся столицей одноимённой префектуры. Сам Ибусуки густо покрыт тропической растительностью. Наиболее красивые пейзажи можно увидеть на юге — там, где плещутся волны Китайского моря.

Городок находится в вулканической зоне, благодаря чему гости могут насладиться не только традиционными купаниями в онсэнах, но и сунамуси — редкими песчаными ваннами. Сама земля здесь очень тепла, из-за чего популярность приобрел вид лечения, когда страдающие от невралгии и других расстройств курортники закапываются в песок.

Кроме гор, горячих источников и прочих природных достопримечательностей, Ибусуки радует и историческими памятками. Среди наиболее известных — Мидзусако и Хасимура. Интересен и Музей современного искусства, возведённый Фумихико Маки.
О компании «APL Travel» мне в интернете повстречалась полезная информация. Благодаря этой компании отдохнуть в Турции здесь можно очень выгодно и комфортно. Примите это к сведению.
Интересен туристам будет не только курорт, но и объекты по соседству. Совсем рядом с популярным курортом находится… необитаемый остров, название которому — Тирингасима. Пробраться сюда можно пешком, ведь во время отлива уровень воды здесь заметно падает. Наиболее популярен островок у любителей уединённой рыбалки.

Останутся довольны и те, кто прибыл сюда за японской культурой. Рядом с Ибусуки расположена деревушка Тиран, где до сих пор можно встретить настоящих потомков самураев. Некоторые семьи с радостью познакомят путешественников с древней культурой и непривычными для европейцев японскими приспособлениями.
Городок на юге Сацумы, как и вся Кагосима, может удивить не только великолепными курортами и чарующей природой, погрузив туристов в чисто японскую атмосферу.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.