ясность для определения цели » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > ясность для определения цели

ясность для определения цели

Можете ли вы начать путешествие, не зная, куда направляетесь? Как вам распознать то, что вы уже нашли, если вы не дали этому определение? Как вы узнаете, что уже прибыли, если у вас отсутствует ясная картина того, куда вы намеревались отправиться?

В третьей части мы поговорим о том, как определить, чего вы добиваетесь, и как использовать ваши ресурсы, чтобы этого достичь. Вы определяете желаемый результат таким же образом, каким описываете нечто вами потерянное. Если вы потеряли ювелирное изделие или если пропало ваше домашнее животное, как вам удостовериться, что люди, найдя, его идентифицируют? Как вам описать его на страницах рубрики «Пропажи и находки» в газете или при подаче заявления в полицию?

Старинное золотое кольцо, узкое, с пятью маленькими бриллиантами, врезанными вокруг кроваво-красного рубина.
Трехлетняя пестрая кошка с пушистым хвостом, имеет кожаный ошейник, отзывается на кличку Олспайс, левое ухо слегка повреждено. Последний раз видели во вторник утром возле бакалейной лавки Альберта на Уэст-Бич.
Вы можете охарактеризовать свою пропавшую драгоценность или кошку настолько детально, что ее распознает любой, кому она встретится. Вы можете сделать это, поскольку способны увидеть ее во всех подробностях своим внутренним зрением — в виде картинки, фотографии, возможно, даже фильма, — когда вы ее описываете.

При определении цели или желаемого результата вам требуется такая же ясность. Если вы можете его представить, если вы можете сфокусировать его на внутреннем экране своих мыслей с той же точностью, как изображение золотого кольца или пестрой кошки, значит, вы на правильном пути. Стоит вам сформировать в своем воображении достижимый результат, и 90% вашей задачи уже выполнено. Даже отдаленная цель становится реальной, если вы дробите ее на ясно формулируемые результаты, четко обозначенные отрезки вдоль извилистой дороги, ведущей к вашей розовой мечте. Сложно не отправиться в путь, а определить, куда, когда, с кем и как вы хотите идти.
Вам нравятся сериалы? А мне повстречался в интернете сайт и здесь сериал «Великолепный век» можно смотреть в отличном качестве совершенно бесплатно. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.