Я люблю читать » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Я люблю читать

Я люблю читать

Так уж вышло, что я не могу читать с экрана. Точнее я так раньше думала, хотя это до сих пор правда, но не до конца. Я не могу читать с экрана компьютера. Думала. что и с телефона тоже читать не смогу. Доглое время пыталась себе найти удобную читалку или же подобрать планшет, но все никак. Пока не установила на iPhone прогу uBooks. Невероятно удобная вещица, благодаря которой наконец-то смогла начать читать все те книги, с которыми давно хотела познакомится, но не было бумажного варианта. Словом, стала счастлива, так как читать люблю и невероятно сильно.

Но так уж вышло, что до недавнего времени я практически не была знакома с произведениями такого автора как Брет Истон Эллис. Собственно, знала я только то, что по его роману сняли «Американского психопата» с Кристианом Бейлом. Сам фильм я смотрела ооочень давно и почти полностью забыла. Решила пересмотреть. Задумалась. И поняла, что было бы неплохо познакомится с оригиналом. Но читать авторов с серидины я не люблю, тем более, что большинство из произведений Эллиса между собой связаны тем или иным способом, так что к психопату стала продвигатся с самого начала.

И вот читаю я сейчас «Ниже нуля» и ужасаюсь как же это я так пропустила данного писателя. Словом, книга весьма и весьма занимательная. Перешагнув середину тут же накачала себе почти все произведения Эллиса.
На самом деле, вроде бы ничего особенного. Написал данную книгу Брет будучи еще юношей младше 20-ти. Повествование ведется от первого лица 18-тилетним пареньком Клеем, жителем Бверели-Хилс и вращающимся с мире киноиндустрии. И все просто, язык просто, главы коротки, события обыденны, но не отпускает. Во-первых хочется читать и читать. И если бы позволяло время, я более чем уверенна, прочла бы книгу в один присест. Во-вторых, он мне жестко напоминает Паланика. Так же после каждой главы садишся и обдумываешь. Даже через несколько дней возвращаешся к прочитаному и думаешь, думаешь, думаешь. Что неверояно странно, так как, я уже говорила, книга легкая, обычная, быстро читается. Но не отпускает.
Словом, я под впечатлением.
Сайт виртуального музея графики мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта можно узнать про то, где авторская графика в виде гравюр, книжных иллюстраций, рисунков и прочего представлена в большом разнообразии. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.