Высокая прочность » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Высокая прочность

Высокая прочность

Относительное сужение замеряли между продольными ребрами, расстояние между которыми было принято за условный диаметр сечения, а относительное удлинение — на участке с расчетной длиной, равной 5 d стержня (130 мм), с местом разрыва посередине участка. Из диаграммы видно, что повышенным значениям соединений соответствуют повышенные значения. Если граничным значением меры пластичности соединений считать величину БД, равную 6%, т. е. браковочному значению основного металла, то область, ограниченная координатами АОВ, включает в себя только пластичные соединения.

Минимальная величина относительного сужения этих соединений і = 12%. Исходя из указанного анализа, 10% якобы хрупких соединений можно было в наших опытах отнести к пластичным. Показанная методика может позволить простым и достаточно надежным способом оценивать характер разрушения ряда сталей и типов соединений, оперируя численными значениями меры пластичности.
Сайт НПО «Светоч» мне повстречался в интернете. На этом сайте такой вопрос как защита от излучения с помощью резонатора ГРАЧЕВА рассматривается весьма обстоятельно. Возьмите это на заметку.
Арматурная сталь марки 20ХГ2Ц, прокатанная в стержни средних диаметров (20-32 мм), обладает удовлетворительной свариваемостью при контактной стыковой сварке и дуговой сварке с круглыми накладками.
Высокая прочность и пластичность соединений при контактной стыковой сварке достигается применением жестких режимов сварки и замедленным охлаждением околошовной зоны в электродах сварочной машины (охлаждение с промежуточным подогревом).

Высокая прочность соединений при дуговой сварке с круглыми накладками обеспечивается при выполнении.
Максимальная величина разупрочнения при сварке на оптимальных режимах стержней, прокатанных из стали с содержанием основных химических элементов на нижнем и верхнем уровнях, не превышает:
при контактной стыковой сварке — 5% сгв основного металла;
при дуговой сварке с накладками — 6% сгв основного металла.

Для оценки характера разрушения сварных стыковых соединений арматуры при испытании на растяжение может быть применена методика оценки пластичности соединений по величине относительного сужения поперечного сечения стержня в месте разрыва. В этих целях необходимо накопление данных для установления зависимости i/ = f (8’5) для различных сталей и типов стыковых соединений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.