Выделение групп минерального сырья » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Выделение групп минерального сырья

Выделение групп минерального сырья

Последующее выделение групп минерального сырья производилось по геологическим, технологическим, технико-экономическим, территориально-административным и другим признакам, что и составило основу разработки классификатора. В приложении приведена детализация всех классификационных группировок строительного минерального сырья.

Идентификации, в свою очередь, включает классификационную и собственно идентификационную части. Классификационная часть содержит заглавные классификационные группы, а идентификационная — классификационные группы конкретных видов минерального сырья.

Заглавные классификационные группы построены с использованием пятиступенчатой иерархической системы классификации с последовательной, и, отчасти, параллельной системой кодирования десятью цифровыми десятичными знаками. Использовать эти группы предполагается при обработке информации на относительно высоком отраслевом уровне.
В идентификационной части, которая отроится в зависимости от видов и групп сырья, могут использоваться иерархическая система классификации, с параллельной системой кодирования десятичными знаками, элементы фасетной классификации, а также регистрационная (порядковая) система кодирования с цифровым алфавитом кода. Блок наименований (названий) конкретных источников минерального сырья построен с использованием буквенного алфавита кода нефиксированной длины.

Наконец, блок фасетов классификационных признаков представляет собой классификацию источников минерального сырья но показателям их использования, построенную с применением Фасетной системы классификации и параллельной системы кодирования цифровыми десятичными знаками. Глубина классификации и содержание фасетов находятся в зависимости от валов и групп минерального сырья. Они построены с использованием пятиступенчатой иерархической системы классификации и содержат один буквенный и пять цифровых десятичных знаков (ВХ+Х+Х+Х:Х).
Про ресурс CyberMasters мне в интернете повстречалась полезная информация. Это каталог сайтов, который может быть интересен всем без исключения людям. Примите к сведению мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.