Выбор и инсталляция драйверов » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Выбор и инсталляция драйверов

Выбор и инсталляция драйверов

Вариантов того, как найти подходящие драйвера для вашего ПК, на самом деле очень много. Здесь описан самый простой из них. Но перед этим несколько советов. Когда вы приобретаете ПК, к нему прилагаются диски с драйверами. Берегите их, поскольку при переустановке ОС, они сэкономят кучу вашего времени и нервов. Никогда не ставьте непроверенные драйвера на ваш компьютер, они могут и навредить.

Итак, как легко и незатейливо найти и поставить нужные драйвера? Есть множество программ для автоматической установки драйверов и одна из лучших – Driver Genius Professional (её вы можете найти на сайте http://soft-king.com, где представлен широчайший выбор программ для Windows на PC). К сожалению, программа платная и стоит около 1000 рублей. Впрочем, покопавшись в интернете, вы запросто найдете бесплатный вариант этой программы на русском языке.

Находите и устанавливаете Driver Genius Professional. После запуска он просканирует ваш ПК и подыщет все необходимые «дрова» автоматом. Затем скачиваете все, кликнув на соответствующую кнопочку. Устанавливаете нужные драйвера, только перед тем лучше подготовить точку восстановления. Мало ли, случаи всякие бывают. Драйвера рекомендуется ставить в определенной последовательности. Первыми драйвера для материнки, после остальные. При необходимости перезагрузить компьютер.

Есть другой полностью бесплатный способ. Скачиваете с интернета Driver Booster 2. Перед установкой снимите ненужные галочки, а то поставите заодно разную ерунду типа Амиго или Яндекса. После установки приложение само найдет и поставит нужные драйвера. Driver Genius Professional, кончено, это качественнее сделает, зато Driver Booster – бесплатно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.