Вопросы при проектировании капитального ремонта » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Вопросы при проектировании капитального ремонта

Вопросы при проектировании капитального ремонта

Все вопросы при проектировании капитального ремонта рассматриваются в комплексе. Разрабатываемые варианты планировочных и конструктивных решений сравниваются между собой, чтобы выбрать оптимальный. Вид перепланировки в основном зависит от технического состояния перекрытий. Понятно, что при неудовлетворительном состоянии междуэтажных перекрытий предусматривается полная перепланировка. Если выясняется, что перекрытия возможно использовать и в дальнейшем, целесообразно сохранить перегородки и выполнить частичную перепланировку, включающую обычно разукрупнение квартир, устройство санузлов и светлых кухонь.

Выбор размера и веса конструкций для ремонта перекрытий и других конструктивных элементов здания обусловливается возможностью применения грузоподъемных механизмов: если можно установить башенные краны, используют, как и в новом строительстве, крупноразмерные настилы перекрытий, перегородки, санитарно-технические кабины, сборные марши лестниц, при возможности установки кранов в «окно» применяют средне-размерные элементы, при шахтных подъемниках — мелкоразмерные конструкции.

Выбирая метод и вид ремонта сохраняемых или восстанавливаемых конструкций с небольшим предстоящим сроком службы (10-15 лет), ориентируются на возможность их работы в следующий межремонтный срок.
Сайт компании ООО «Спектор-С» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как шлагбаум came в краснодаре (продажа и установка) рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.