Водоснабжение, канализация и купить раствор бетона » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Водоснабжение, канализация и купить раствор бетона

Водоснабжение, канализация и купить раствор бетона

Для более крупных зданий школ и детских учреждений, а также для школ-интернатов необходимо организовать централизованное водоснабжение и канализацию. Если вблизи участка школы проходят сети водоснабжения и канализации, следует обеспечить подключение к ним проектируемого здания. При отсутствии централизованных сетей они должны быть выполнены специально для строящегося здания. Исходя из этого при отводе участка нужно учесть наиболее эффективную возможность водоснабжения здания и удаления из него сточных вод. Для снабжения здания водой следует предусмотреть возможность водозабора из какого-либо близко расположенного источника (реки, озера и т. п.) или путем устройства колодца, тип которого определяется в зависимости от глубины залегания и мощности водоносного слоя. Лучшими источниками водоснабжения являются артезианские воды (подземные источники), так как они надежно защищены от загрязнения. Выбирая место для забора подземных вод с неглубоким залеганием, следует учитывать направление движения воды, чтобы возможные источники загрязнения воды располагались ниже водозабора.
Хотите купить раствор бетона на выгодных условиях? Обращайтесь в ГК «СтройСоюз», где купить раствор бетона можно не только выгодно, но и с гарантией качества. Примите это во внимание.
Отвод сточных вод из здания может осуществляться в открытый водоем с предварительной очисткой в отстойниках и хлораторных. Другой способ канализования состоит в применении естественной биологической очистки путем устройства полей орошения, полей фильтрации или полей подземного орошения. Если позволяет уклон местности, сточные воды самотеком могут быть направлены в очистные сооружения, которые должны быть расположены за пределами населенного пункта с подветренной стороны. При выборе систем водоснабжения и канализации здания нужно обязательно согласовать эти вопросы с местными органами санитарно-эпидемиологического надзора.

Энергоснабжение здания школы, школы-интерната или дошкольного учреждения может осуществляться как от районной энергосистемы, так и от колхозной или межколхозной электростанции. Опоры электроосвещения должны проходить в пределах добавочной полосы тротуара шириной 0,5 м на расстоянии 100 м один от другого вдоль улицы и 50- 75 м в местах пересечения улиц.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.