Водоцементное отношение и промышленная трубопроводная арматура » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Водоцементное отношение и промышленная трубопроводная арматура

Водоцементное отношение и промышленная трубопроводная арматура

Водоцементное отношение для известкового и цементного растворов. При торкретировании или оштукатуривании плохой раствор не держится на поверхности, поэтому точность подбора водоцементного отношения имеет очень большое значение. Для обеспечения высококачественного покрытия в качестве транспортного средства используют обычно бетононасос. Смесь с крупным или мелким заполнителем, слишком жесткую или пластичную, бетононасосом подать нельзя, поэтому бетон должен состоять из заполнителя с определенно подобранным зерновым составом и портландцемента. Прежде чем укладывать в опалубку, его следует прокачать с помощью бетононасоса.
Ищите место, где трубопроводная арматура предлагается на выгодных условиях? Тут можно порекомендовать на сайт promarmatura.kz/catalog/truboprovodnaya-armatura заглянуть, где промышленная трубопроводная арматура предлагается в самом широком ассортименте на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Рассмотрим основные моменты, которые необходимо учитывать при определении оптимального водоцементного отношения.
Определять водоцементиое отношение надо так, чтобы обеспечить необходимую плотность (прочность) материала. Последняя кривая обозначает максимальную плотность при водоцементном отношении, равного 0 55. Величина водоцементного отношения по этим кривым получается несколько больше, чем при аналитическом расчете. Эксперимент проводился без вибрирования. Более богатые смеси, а также смеси с крупным песком требуют меньшего количества воды. Практически оптимальное водоцементное отношение для каждого конкретного случая определяется опытным путем.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.