вертикальные ряды и шампунь от выпадения волос » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > вертикальные ряды и шампунь от выпадения волос

вертикальные ряды и шампунь от выпадения волос

После того, как вышито предпоследний стежок, иглу с изнанки на лицо выводим в самой нижней точке вышивки, протягиваем нить и выкалывайте иглу с лицевой стороны на изнанку на две горизонтальные нити выше. Протянув нить, получаем низкий короткий стежок, закрепляющий бахрома.

Для получения второй нитки торочок иглу выводим на лицо снова в самой низкой точке, то есть в нижней точке только выполненного закрепляющего стежка. Протягиваем нить, несколько затянув ее, и ножницами обрезаем ее на расстоянии 5 см от места выхода на лицо. Таким образом получили вторую нитку торочок.

Третий ряд вышивки выполняют так же, как и первый, но все стежки смещаются вниз на две горизонтальные нити ткани. Четвертый ряд по технологии выполняют так же, как второй, только рисунок вышивки повторяет третий ряд. Пятый и шестой ряды по рисунку совпадают с третьим и четвертым. Далее берем иголку с зеленой нитью, а первую иголку с красной нитью откладываем.
Тщательно следите за состояние своих волос? В таком случае рекомендую заглянуть в магазин DeoVita, в котором купить шампунь от выпадения волос, а также другие косметологические средства по уходу за ними можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Соответствии с рисунком выполняем шесть вертикальных рядов зеленым цветом. Затем снова переходим на красный. Так, чередуя попеременно цвета нитей, выполняем бахрома. При этом необходимо следить за тем, чтобы каждый ряд вышивки строго ложился вдоль одной и той же вертикальной нити ткани. В таком случае работа получится красивая и ажурная.
Сделав бахрома, переходим к вышиванию орнамента. На расстоянии 4,5 см выше вышитого занизанного края, слева закрепляем нить и прокладываем декоративную полоску швом овесець. Этот шов состоит из трех горизонтально расположенных строчек, одинаковых по длине стежков (в нашем случае длина стежков равно трем вертикальным нитям ткани). Работу начинаем с точки. Выполнив с лица первый стежок 1-2 длиной четыре вертикальные нити, выводим иглу в точке 3, которая содержится строго над точкой 1, но на две горизонтальные нити выше. Следующий укол иглой — в точке 4, выполняем стежок 3 — 4, точно равен первому и параллельный ему. Игла на лицо получается в точке 5, содержащийся ровно посередине между двумя первыми стежками, третий стежок 5-6 также равно четырем нитям ткани. Таким образом, цикл завершился. Все стежки равны между собой. Следующим движением иглу необходимо перевести в точку 2 и начинать выполнять следующий нижний стежок, аналогичен первому.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.