Ваш пушистый и ласковый друг » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Ваш пушистый и ласковый друг

Ваш пушистый и ласковый друг

Если у Вас живет кошка, то каждый день Вы приходите не в дом, а домой 🙂

С давних времен кошка была рядом с человеком. Ее значение в нашей жизни нельзя ни игнорировать, ни приуменьшить. Это независимое и умное животное способно оказывать на человека свое «кошачье» влияние. Никто не может устоять перед видом пушистого, мягкого и мурлыкающего создания. Этот домашний любимец готов утешить нас, когда мы грустим, или «подлечить», когда плохо себя чувствуем.

Кошкам в человеческом обществе всегда отводилась особая роль и об этом подробнее можно узнать на сайте http://cattish.ru/. Об их мистических способностях было известно еще в Древнем Египте, где кошка считалась священным животным, способным каким-то образом влиять на жизнь людей. Их обожествляли и боялись одновременно. Считалось, что дом, в котором обитает кошка, будет защищен от невзгод и плохой энергетики, поскольку кошки впитывают в себя этот негатив, чем способствуют энергетическому очищению помещения.

Есть мнение, что этих пушистых существ боится даже сама нечисть и существа из потустороннего мира, поэтому при переезде в новый дом кошка всегда первой переступает порог, изгоняя своим присутствием все злое и негативное.

Кошки также способны предчувствовать надвигающуюся опасность, спасая, таким образом, своих хозяев. Но кошка будет помогать и защищать своих кормильцев лишь в том случае, когда она их любит, а также чувствует уважение по отношению к себе. Она ведь очень независимое и умное существо!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.