В чем заключаются главные плюс и минус электронных сигарет. » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > В чем заключаются главные плюс и минус электронных сигарет.

В чем заключаются главные плюс и минус электронных сигарет.

Каждый курильщик табачных сигарет хоть раз в жизни пытался бросить курить. Многие пытаются бросить с частой периодичностью, но ничего не получается. Все дело в том, что курильщикам мешает отказаться от сигарет только психологическая зависимость, а уже на последнем плане находится привыкание к никотину. Электронные сигареты помогают раз и навсегда бросить курение табака. Однако за счет того, что в последнее время эти устройств обросли целым рядом мифов и слухов, многие боятся перейти на электронное курение. Итак, в чем же заключаются все плюсы и минусы электронных сигарет.

элетронная сигарета

Главный плюс — это отсутствие влияния на организм вредных веществ и смол, которые в огромном количестве находятся в табачной продукции. Переходя на электронное курение больше не будет никаких ядов, содержащихся в обычном табачном дыму, а только легкое ароматное парение. Единственный минус е-сигарет – это наличие никотина в смесях с никотином. Но и тут можно обыграть ситуацию если приобрести безникотиновую смесь. Как выбрать и купить жидкость для электронных сигарет вам может подсказать консультант в соответствующем магазине или же менеджер интернет-магазина.

Характеристика основных плюсов и минусов электросигареты.

Структура е-сигареты довольно проста. Она напоминает своего рода ингалятор, который наполнен ароматической смесью и выпускает в воздух пар. Именно за счет пара пользователь устройства получает реалистичные ощущения от процесса парения и тем самым снижается психологическая зависимость и влечение к табачной сигаретке. Внутри устройства находится картридж, содержащий никотиновую или безникотиновую ароматическую смесь. Вкус смеси выбирает сам пользователь.

элетронные сигареты

Существование безникотиновых жидкостей подтверждает возможную безвредность е-сигареты и предлагает два возможных варианта парения (с никотином или без него). Поэтому возможность выбора можно отнести к одному из плюсов электронной сигареты. Купить электронную сигарету в интернет магазине Premium Smoke – это сделать выбор в пользу качества и надежности. Также магазин предлагает купить жидкость для электронных сигарет с различным содержанием никотина или без него.

Однако возможность выбора не единственный плюс е-сигарет. Плюсами электронного курения можно считать:

  • Отсутствие вредных веществ и смол в составе курительной жидкости.
  • Отсутствие неприятного запаха на одежде, руках, волосах.
  • Возможность курения в тех местах, где запрещено курение табака. К примеру, вы часто летаете на длительные расстояния. Разумеется, что на борту курение запрещено. Но только не для электросигареты. Она поможет снять стресс в период авиаперелета и расслабиться.
  • Нет эффекта пассивного курения. Ваши близкие и друзья, а также простые прохожие на улице больше не будут вдыхать опасный для здоровья дым.
  • Простота и удобство в использовании.
  • Нет причины для возникновения пожара. Упавший уголек, который остался незамеченным способен привести к страшным последствиям. Но если оставить на кровати е-сигарету с включенным светодиодом, то разумеется ничего не произойдет.
  • Легкий способ бросить курить табачные сигареты.
  • Больше не будут желтеть ногти и зубы. У вас появится реальная возможность восстановить цвет эмали.

К минусам всех электронных сигарет можно отнести только лишь наличие в составе смеси никотина. Но это легко исправить если купить безникотиновую жидкость. Если уж совсем придраться к е-сигаретам, то можно привести несколько возможных минусов:

  • Осознание безопасности электронного курения может привести к тому, что человек будет продолжать это занятие всю жизнь.
  • Е сигареты не сертифицированы, поэтому часто можно встретить подделки, которые могут нанести колоссальный вред здоровью. Чтобы этого избежать нужно покупать устройства только в магазинах, а не на рынке, через социальные сети или с рук.
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.