Уход за больными » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Уход за больными

Уход за больными

Рекомендации больным остеохондрозом позвоночника.
Необходимо ограничить большие физические нагрузки, перенесении грузов, особенно в одной руке, работу в неудобной позе. Работая с лопатой, рекомендуется использовать длинный черенок, бросать землю, не сгибаясь, а присев. Воздерживаться от вибрации, тряски, долгой езды по плохим дорогам. Сидеть надо в удобном кресле или на стуле уровне (боком), вставая помогать себе руками. Водителям транспорта позаботиться о удобное сиденье, сидеть, откинувшись назад. Кровать должна быть ровной и твердой, чтобы не прогиналося под массой тела, подушка небольшая, удобная. Питаться надо так, чтобы не накапливать избыточную массу, а также избегать продуктов, богатых холестерином (насыщенные мясные и рыбные бульоны, яйца, мозги, печень и т.д.).
Утреннюю гигиегичну гимнастику выполнять надо обязательно и систематически, но без перегрузок и порывистых движений; полезно плавание, пешие и лыжные прогулки.

Уход за ребенком, больным диспепсией.
Диспепсия — это тошнит, характеризующееся рвотой и поносом при отсутствии органических повреждений пищеварительного канала. Причиной диспепсии чаще бывает количественное или качественное нарушение питания ребенка, а также инфекционное поражение кишечника.
Способствуют развитию диспепсии болезни, уменьшают устойчивость организма, например, рахит, неполноценное питание, искусственное кормление и раннее введение прикормки. Рекомендации: для профилактики диспепсии необходимо организовать правильное вскармливание ребенка. Лекарства, желудочный сок давать только по назначению врача. Следить за чистотой белья, ее обязательно кипятить или проглаживать горячим утюгом, перед стиркой замачивать в 1%-ном растворе хлорамина. Оберегать других детей от заражения. Посуда, ночной горшок, игрушки должны быть отдельные, комнату нужно часто проветривать, пол протирать мокрой тряпкой. Испражнения больного заливать раствором хлорамина на ЗО мин, только после этого выливать в туалет.
Нужно заказать надгробие на могилу? В этом случаем можно порекомендовать сайт http://izgotovleniepamyatnikov.ru/gorod/moskva/, на котором про гранитные мастерские (лучший материал для надгробий) представлена самая актуальная информация. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.