Устранение негативных эмоций » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Устранение негативных эмоций

Устранение негативных эмоций

1. Идентифицируйте какую-нибудь повторяющуюся и ограничивающую эмоцию. (Это не должна быть травма или фобия; никаких подавляющих, мучительных эмоций.)
2. Проникнитесь этой эмоцией. Переживите ее заново и заякорите ее, держась за левую мочку левой рукой в течение 10 секунд.
Повторите якорение несколько раз, пока эмоция не будет появляться автоматически, когда вы держитесь за левую мочку.
3. Идентифицируйте эмоцию, противоположную ограничивающей. Помните, это не та эмоция, которую вы хотите испытывать. Вспомните случай, когда вы были охвачены этой (противоположной) эмоцией, переживите ее снова и заякорите, держась за правую мочку правой рукой в течение 10 секунд.
Повторите якорение несколько раз, пока эмоция не будет появляться автоматически, когда вы держитесь за правую мочку.
4. Теперь у вас имеется два якоря. Одновременно удерживайте оба якоря в течение 30 секунд, пока ваши эмоции не стабилизируются.
Эмоции будут приходить то от одного якоря, то от другого, пока не «улягутся»; продолжительность времени варьируется в зависимости от индивидуума. Удерживайте оба якоря, пока ваши ощущения не стабилизируются; затем высвободите оба якоря, глубоко вздохните, посмотрите вокруг себя примерно в течение минуты.
5. Воспроизведите первый якорь. Что вы можете сказать теперь об ограничивающей эмоции?
Она будет нейтрализована, предоставляя вам больший выбор. (Примечание. Стоит вам нейтрализовать ограничивающую эмоцию, и вы сможете якорить желательную эмоцию, используя ее в ситуациях, в которых вы прежде испытывали ограничивающую эмоцию.)
6. Представьте будущую ситуацию, в которой вы испытали бы эту ограничивающую эмоцию до выполнения данного упражнения. Иначе ли она воспринимается теперь?
Про онлайн-сервисмаркет техники OKI мне в интернете на глаза попалась интересная информация. И на странице этого сервисмаркета про цветные принтеры и аксессуары к ним можно найти полезную информацию. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.