Установки уличного освещения » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Установки уличного освещения

Установки уличного освещения

Для создания наиболее экономичных осветительных установок уличного освещения рекомендуется применять рациональные светильники, кривая светораспределения которых имеет максимум под углом 70—75° к вертикали. Светильники могут быть размещены на улицах различными особами. Осевое расположение по оси проезжей части применяется для освещения улиц шириной до 20 м, боковое одностороннее расположение — для улиц шириной до 10 м, боковое двустороннее прямоугольное или шахматное расположение — для самых широких улиц.

Для уличных осветительных установок отношение расстояния между светильниками (шага светильника) Ь к высоте подвеса Л не должно быть более 10. В случае применения светильников с защитным углом менее 10%, а также светильников с колпаками из прозрачного или матированного стекла отношение Ь: Л не следует брать выше 6.

На самых широких улицах (40 м и больше) ставят фонари высотой А = 9—11 м при Ь = 30—35 м. Наивыгоднейшая высота подвеса светильника зависит от формы кривой светораспределения, мощности лампы и заданной минимальной величины освещенности.

Опоры для уличных фонарей изготовляют из дерева, стальных труб, чугуна или железобетона. При наличии на улицах зеленых насаждений, расположенных вблизи тротуаров, обычно рекомендуется осевой подвес светильников. При освещении парков и скверов выбор типа светильников и их расположение определяются глазным образом архитектурнохудожественными требованиями. Для того чтобы избежать затенения деревьями светильников, высота их подвеса не должна превышать 4 м.
Хотите найти реальный отзыв о масле Такаяма? В таком случае загляните на сайт «drive2.com». На этом сайте про моторное масло Такаяма представлены подробные сведения.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.