убедительные примеры жизни » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > убедительные примеры жизни

убедительные примеры жизни

Жизнь преподносит удивительно убедительные примеры того, как благотворно действует на самых трудных возможность проявить себя по-настоящему взрослым человеком.
… Отца Николай не помнил, с отчимом же отношения не сложились. Отчим пришел в семью, когда мальчишке было уже десять лет. Держался свысока — считал, видимо, что осчастливил одинокую женщину и парня-сироту. Мать, правду сказать, не очень-то могла следить за сыном, и тот учился не особо усердно, привык, что предоставлен самому себе; его друзья-приятели, не знавшие о его одиночестве, завидовали тому, что он располагает большей, чем они, свободой.
Перекредитование автокредита – зачем оно нужно? Подобный вопрос может задать себе любой автовладелец, но найдет ли он на него ответ? А вот на информационном портале «РусЗайм» на это вопрос можно увидеть подробную информацию. Примите это к сведению.
С приходом отчима все изменилось. Тот решил, что мальчишка вконец распустился и надо взять его в руки. Но как? Если бы он не стал ломать самостоятельности Николая, а постарался бы направить ее в нужное русло, они, быть может, даже друзьями стали. Но человек этот, видно, твердо решил «навести порядок в доме».

Николай, не исключено, стерпел и это, если бы не видел: и матери достается от отчимовых строгостей. Ну что же это такое: выговоры за недостаточно чисто выскобленную кухню, упреки в зря израсходованном рубле (хотя и жилось им прежде вдвоем небогато, но они привыкли позволять себе маленькие праздники), нотации по поводу того, что не держит она единую педагогическую линию, по-прежнему позволяя сыну вольности.
Справедливости ради скажем, что Николай самостоятельностью своей прежде особо не злоупотреблял. А тут, по словам отчима, «как с цепи сорвался». В тринадцать лет его уже хорошо знали в инспекции по делам несовершеннолетних (тогда это еще называлось «детская комната милиции»).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.