Транспортные машины » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Транспортные машины

Транспортные машины

Параметры возмущающего воздействия на силовую крутильную установку (на сосредоточенную массу а), обусловленного переменным сопротивлением движению автомобиля, могут быть определены на основе расчета его системы подрессоривания. Как правило, это взаимодействие двух динамических систем также оказывается слабым вследствие указанной выше причины частотного характера. В практических расчетах можно считать, что в силовой крутильной установке автомобиля и в его системе подрессоривания динамические процессы протекают независимо друг от друга.

Характерной особенностью транспортных машин с гусеничным движителем является активное в определенном частотном диапазоне взаимодействие крутильной системы силовой установки с пространственной колебательной системой корпус-подвеска грунт.

В общем случае указанная система характеризуется четырьмя степенями свободы: смещениями корпуса по вертикальной и продольной осям, а также угловыми поворотами корпуса относительно осей х и у. Исследуем локальную структуру оконечной части динамической модели силовой установки гусеничной транспортной машины с учетом взаимодействия ее с системой корпуса. Влияние крутильной системы на ведущие колеса отобразим моментами Мг, Мг.
Занимательный сайт на авто тематику мне попался на глаза в интернете. На этом сайте про КИА кшщ, Форд, Хьюндай и прочие авто есть полезная информация (описание, цены, отзывы). Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.