Типична ошибка путать понятия «денежные средства» и «прибыль» » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Типична ошибка путать понятия «денежные средства» и «прибыль»

Типична ошибка путать понятия «денежные средства» и «прибыль»

Путать прибыль и денежные средства — самая распространенная ошибка при рассмотрении отчета о движении денежных средств. Это два разных понятия!

Для понимания отчета о движении денежных средств важно знать значение таких терминов как «дебиторская задолженность», «кредиторская задолженность», «дивиденды» и т.д. Но это только половина задачи. Еще важнее понимать, что, например, увеличение дебиторской задолженности — это отток денежных средств, а увеличение кредиторской задолженности является поступлением денежных средств в компанию.

В отчете о прибыли и убытках указаны доходы и расходы компании за отчетный период. Эта информация позволяет узнать, какую прибыль получила компания. Проще говоря, разность между доходом от продаж и соответствующими расходами является прибылью или убытком за данный период.

Что собой представляет отчет о прибыли и убытках?
Это взгляд бухгалтера на цифры, показывающие, какую прибыль компания получила или какие убытки понесла за отчетный период. Чтобы получить эти цифры, необходимо отнести различные элементы доходов и расходов на рассматриваемый период, но исходя не из того, когда были получены или потрачены денежные средства, а когда доход был получен, либо когда возникли обязательства заплатить поставщику или служащим. Самое важное, этот документ не объясняет, как в компанию поступают и как из нее уходят денежные средства.
Вам понадобились строительные услуги в Стокгольме? А на сайте компании MARK OCH ANLÄGGNING STOCKHOLM про строительные услуги, в частности про дренажные и инфрастуктурные работы, можно найти полезную информацию. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.