Средства массовой информации » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Средства массовой информации

Средства массовой информации

Мэри Эллен Марк и Донна Феррато стали в 1980-х гг. создателями документальных свидетельств социальных конфликтов в Америке. Обе начинали карьеру как рекламные фотографы в журналах, каждая оказалась вовлечена в освещение сложных общественных тем, которые ранее ни разу не поднимались в средствах массовой информации, особенно печатных.

Для Джерри Ульсмана тёмная комната становится лабораторией технического и психологического исследования. Ульсман отдаёт дань уважения Майнору Уайту, считая его одним из своих «крёстных родителей в области фотографии». Его фотомонтажи безупречны, они кажутся «бесшовными».
Вы отдаете предпочтение только автомобилям корейского производства? В таком случае можно порекомендовать заглянуть на сайт http://auto.ironhorse.ru/category/korea/kia/rio, на котором про KIA «Rio» и прочие авто есть подробная информация (фото, описание, цены).
По поводу своего портрета в серии «Фототрансформации» Лукас Самарас писал: «Каждый щелчок затвора предполагает эмоциональное и зрительное участие». Самарас работал популярной камерой Polaroid SX-70, создававшей маленькие моментальные отпечатки квадратного формата. Изобразительные возможности полароидной печати преображаются благодаря использованию Самарасом самостоятельно изготовленных фильтров, радикально меняющих цвет. Его манипуляции эмульсией во время обработки позволяют получить выразительные искажения фигур.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.