Создание материальной базы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Создание материальной базы

Создание материальной базы

Нерудные материалы как одна из наиболее массовых групп строительных материалов имеют большое значение а создании материальной базы строительной индустрии. В стоимости строительно-монтажных работ удельные затраты на нерудные материалы составляют около 6…8 %, а в общих затратах на строительные материалы их доля доходит до 30 %. Значительный процент составляют нерудные материалы также в общих объемах перевозок грузов как железнодорожным, так и автомобильным транспортом (около 10 % республиканского грузооборота), занимая по этому показателю второе место после угольной промышленности.

Все показатели и параметры кадастровых таблиц месторождений могут быть подразделены на справочные и расчетные. Первые из них относятся к числу стандартных характеристик месторождений и привязанных к ним производств (например, запасы сырья, коэффициент вскрыши, прочность, себестоимость и др.) и поэтому порядок заполнения соответствующих граф не нуждается в особых пояснениях.

К числу расчетных показателей кадастра, определяемых по специально разработанным методикам, относятся (в порядке следования): показатель удельной землеемкости разведанных запасов минерального сырья; расчетная обеспеченность запасами по фактической и расчетной годовой мощности производства; расчетная (нормативная) годовая мощность производства; расчетная себестоимость продукции; расчетная (кадастровая) цена продукции; годовая прибыль при эксплуатации месторождения от основной деятельности; объем выхода отходов производства; дополнительная прибыль от комплексного использования сырья; полная прибыль за весь срок эксплуатации месторождения и соответствующая удельная прибыль; оценка земельного участка месторождения.

Удельная землеемкость составляет частное от деления Расчетной площади горного отвода для разработки данного месторождения на объем запасов по промышленным категориям (A+B+C) и выражается в квадратных метрах на 1000 мэ запасов. Расчетная (нормативная) мощность определяется в зависимости от запасов, заданных мощностей и заданных нормативных сроков обеспеченности запасами тех или иных мощностей. Ввиду зависимости, от этих трех параметров возникает необходимость подбора нормативной мощности.
У вас планшет Андроид и вы ищите для него интересный приложения? Рекомендую на сайт «айдройдер.инфо» заглянуть, где, к примеру, приложение Пикап для Девушек для планшета Андроид можно скачать совершенно бесплатно. Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.