Советы по открытию типографии » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Советы по открытию типографии

Советы по открытию типографии

На данный момент выделяют четыре основных сегмента производства полиграфической продукции:
Производство упаковки и этикеток;
Рекламной полиграфии;
Книжно-журнальное направление;
Производство газет.

Нужно определиться, вы будете предоставлять полное обслуживание, от дизайна и до послепечатной подготовки или частичное, когда все процессы распределяют на подрядчиков. От этого и будет зависеть подбор необходимого оборудования. Для начала можно подобрать самое простое оборудование, можно взять подержанное, тогда для начала работы хватит 6-7 тысяч у.е.

Поиск места
До покупки оборудования, необходимо найти место, где вы планируете работать. Если вы ориентируетесь на выполнение оперативной полиграфии, то лучше арендовать помещение в офисном центре, достаточно будет 20-ти квадратных метров.

Подбор персонала
И теперь приходит черёд подбора персонала. Для успешной работы мини типографии будет достаточно менеджера для приёма заказов, печатника с помощником, резчика и специалиста, который возьмёт на себя предпечатную подготовку.
Важно! На данном этапе достаточно трудно найти хорошего печатника, так как это трудная и вредная работа. Лучше сразу предложить достойную оплату, тогда найти хорошего специалиста будет проще.

Вот и все простые советы, на вопрос о том как открыть типографию. Работая над открытием типографии, следует помнить, что доход от неё зависит от сезона, перед праздниками, особенно новогодними, требуется намного больше печатной продукции, значит и работы больше.
Сайт мастерской Thomi Felgen мне повстречался в интернете. На этом сайте можно узнать, где в Москве на порошковая покраска дисков цена самая приемлемая при отличном качестве работы. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.