Состояние фундаментальных исследований и духи GUERLAIN » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Состояние фундаментальных исследований и духи GUERLAIN

Состояние фундаментальных исследований и духи GUERLAIN

В последние несколько лет государственной политике в области научно-технического прогресса стало уделяться намного больше внимания, чем прежде. По меньшей мере четыре подкомиссии конгресса рассматривали этот вопрос с целью определить надлежащую роль федерального правительства в финансировании и руководстве НИОКР. Президент США создал комиссию для изучения патентной системы, и комиссия представила свои рекомендации относительно тех направлений, в которых эту систему следует изменить. Национальной Академии наук было предложено оценить состояние фундаментальных исследований в США и нынешние методы выбора федеральным правительством соответствующих программ.
О магазине «Парфюм в Самаре.ру» мне в интернете повстречалась полезная информация. Благодаря этому магазину http://parfumvsamare.ru/shop/manufacturer/guerlaine духи GUERLAIN купить в Самаре, а также другую парфюмерию можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Правительства многих штатов образовали консультативные комитеты по вопросам науки с целью оказания помощи в выработке соответствующей нуждам штатов политики. Прежде всего мы затронем различные проблемы патентной системы и политику правительства в области военных НИОКР.

Существуют ли признаки того, что программы НИОКР одного и того же масштаба выполняются более эффективно в крупных компаниях по сравнению с мелкими? Данные на этот счет чрезвычайно скудны, но они, по-видимому, указывают на то, что для основной массы отраслей, о которых есть информация, ответ должен быть отрицательным. Для большинства таких отраслей характерно, что при одинаковом объеме затрат на НИОКР эффективность этих затрат снижается с увеличением размера компании. Причины этого абсолютно не ясны.

По утверждениям некоторых исследователей, дело в том, что в среднем уровень технического персонала выше в меньших фирмах и что персонал, занимающийся в меньших фирмах исследованиями и разработками, уделяет больше внимания вопросам издержек; кроме того, проблемы связи и координации стоят в меньших фирмах не так остро.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.