Составьте «План жизни» включив туда бердянск отдых » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Составьте «План жизни» включив туда бердянск отдых

Составьте «План жизни» включив туда бердянск отдых

Представьте такую ситуацию. Вы только что прошли полное медицинское обследование. Через несколько дней вам звонит врач и просит встречи с вами (и вашей супругой), чтобы обсудить результаты и варианты: «Творится что-то непонятное». Вы проводите худшие выходные за последнее время, размышляя над грядущей дискуссией. Доктор объясняет вам: хотя вы чувствуете лишь небольшую усталость, на самом деле вы страдаете от некого медицинского состояния, которое, пусть и не вызовет никакой физической боли, через три года приведет к смерти.

Теперь вы знаете, что жить вам осталось лишь три года. Возьмите небольшую паузу на размышления и запишите три важнейших вещи, которые хотите сделать в жизни, если следующие три года станут ваши ми последними:
«План жизни» — это игра, в которой мы ставим цели, стремимся к ним и достигаем того, к чему стремимся. Счастье — это состояние души, когда вы довольны тем, чего добились. Давайте посмотрим на некоторые типичные цели, которые ставят себе лидеры.

Получить лицензию пилота, чтобы преодолеть страх перед полетами. Научиться контролировать гнев.
Помириться с сыном.
Научиться быть непредсказуемым и радостным.
Снова обнаружить потерянного «ребенка» в душе.
Научиться играть на музыкальном инструменте или стать ценителем оперы.
Совершить кругосветное путешествие на паруснике или просто научиться ходить под парусом.
Заняться серфингом на пляже Кута, что на острове Бали. Проводить больше качественного времени с супругой/детьми. Научиться жонглировать, выучить иностранный язык, научиться рисовать.
Узнать супругу и/или детей как людей.
Научиться справляться с кризисом, а не убегать от него.
На один уик-энд превратиться в бродягу: никакой семьи, телефонов, кредитных карточек, денег…
Помедитировать на кладбище и представить жизненные пути тех, кто там похоронен. Добиться такого спокойствия, чтобы представить общение с этими людьми. Смысл упражнения: демистифицировать смерть и понять, что жизнь никогда не бывает такой живой, как после смерти.
Написать книгу, не обязательно для издания, но для самовыражения.

Как работников сферы здравоохранения, нас постоянно поражает умиротворенность смертельно больных пациентов. Это приводит к глубоким размышлениям и ночным дискуссиям. В семье, за обеденным столом, поднимаются вопросы, требующие не просто заранее заготовленных ответов:
Мы чего-то не понимаем и поэтому мчимся вперед в тщетной попытке защититься от того, что учит нас?
Как им это удается — сохранять спокойствие и достоинство, лежа на койке хосписа, а я постоянно теряю терпение, стоя в пробке или ведя переговоры?
Возможно ли стать такими же уравновешенными, как эти пациенты, без смертельного диагноза?
Почему у нашей западной культуры такое табу на смерть?
Будьте альтруистично эгоистичны: напишите себе «План жизни» и научитесь с умом справляться со своими сожалениями.
Хотите узнать, какой курорт Приазовья является самым лучшим? Тут можно порекомендовать обратить внимание на бердянск отдых в этом месте в гостинице «Амальтея» всегда был, есть и будет комфортным и запоминающимся. Примите это во внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.