Социальный пейзаж » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Социальный пейзаж

Социальный пейзаж

Снимки Ларри Бёрроуза и Роберта Эллисона, наряду с работами других фотографов, донесли боль и безумие войны до народа Америки. «Арест вьетконговца» Эдди Адамса в 1968 г. — серия фотографий казни у одной из дорог во Вьетнаме. Снимки были сделаны после одной из перестрелок в Сайгоне. Пленный, предположительно лейтенант Вьетконга, захваченный в сражении, был отконвоирован к бригадному генералу Нгуену Нгоку Луаню, главе полиции Вьетнама, который без всякого предупреждения выхватил пистолет и выстрелил пленному в голову.
Следите за новостями из мира автомобилей? В этом вам поможет сайт http://auto.ironhorse.ru/category/japan/toyota/rav4. На этом сайте про кроссоверы Toyota «RAV4», Мерседес, КИА и прочие автомобили есть самые актуальные сведения (новости, описание, фото, цены). Примите это к сведению.
Потрясающее изображение, также включенное в экспозицию музея, стало универсальным образом нечеловеческой жестокости войны. Подобные работы фотографов привели к поляризации общественного мнения по поводу участия Америки в этой войне и её политики на мировой арене в целом.

В самих США национальные дебаты по поводу ведения войны во Вьетнаме выплеснулись на улицы, о чём свидетельствуют сделанные Бенедиктом Фернандесом снимки противников и сторонников войны, проводящих демонстрации в Нью-Йорке. Фернандес фотографировал митинги, марши протеста, политических лидеров, возглавивших различные группы, которые определяли облик социального пейзажа Америки 1960-х гг. В музее представлено 114 снимков Фернандеса, включая более 50 фотографий, освещающих жизнь Мартина Лютера Кинга.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.