собственная среда » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > собственная среда

собственная среда

Вернемся к первому вопросу: чего я хочу? Это очень важный вопрос. Эти три коротких слова — ключ к тому, что вы собой представляете и чем вы занимаетесь. Это вопрос, который определяет ваши предпочтения, карьеру, которую вы хотите сделать, выбор спутника жизни, решение иметь или не иметь детей, отправиться в путешествие, стать коллекционером, направить свою энергию на материальные или на духовные цели, и это также вопрос, который вы задаете, когда планируете устроить вечеринку, заключить контракт, купить автомобиль или сделать перестановку в комнате.

Это стандартный вопрос, который вы можете задать любому человеку, в любое время, практически о чем угодно. Вопрос «Чего я хочу?» направляет мысли на результат, определяет объект или действие, к которому вы устремлены.
Продавец обуви задает этот вопрос, чтобы понять, какую пару какого размера ему нужно принести из кладовой.
«Мне нужны туфли, которые я могу надеть на свадьбу племянницы», — отвечает покупательница.

Затем продавец спросит о модели обуви, которую она планирует надеть, насколько она должна быть строгой, какого цвета и формы, из какого материала. Вопросы становятся конкретными, и каждый из них помогает определить результат: какие туфли будут надеты на свадьбу. Каждый вопрос ведет к устранению ряда или даже целого класса возможностей, сужая поле выбора, пока продавцу и покупательнице не станет вполне ясно, как должны выглядеть эти туфли. После этого продавец приносит выбранную обувь, и женщина ее примеряет, а затем покупает или нет, в зависимости от того, насколько туфли соответствуют ее ожиданиям и удобно ли они сидят на ноге.
Ищите, и найдете. Просите, и вам дадут. Вопросы — это базис тех знаний, которые наделяют людей в целом и каждого из нас в частности способностью изменять и контролировать собственную среду.
Занимательный сайт мне повстречался в Сети. И тут сериал Милые обманщицы онлайн можно смотреть совершенно бесплатно. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.