Скатерть » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Скатерть

Скатерть

Квадраты нашиты ромбами по горизонтальной осевой линии Такие же квадраты двух цветов — желтого и голубого — разбросаны по всему фоне вертикальных частей занавески. Скатерть желтого цвета с бело-голубой вышивкой. Размер скатерти — произвольный. Набор маленьких салфеток к ней — голубого цвета. В углах несложный элемент также вышито белыми и желтыми цветами.

Этот же набор можно сделать и однотонный, скажем, только белый. Вышивать любым цветом, соответствует интерьеру кухни: красным, синим или коричневым. В этом случае кайму вдоль шлярок желательно выполнить тем же цветом. Если нет подходящей по цвету ткани для каймы, можно вдоль шлярки вышить полоску швом козлик, которая зрительно заменит кайму. Такой же вариант можно проделать и с пестрой ткани, например, в клетку или полоску. В этом случае вышивания лучше заменить аппликацией.

Хорошо будет смотреться сочетания двух клетчатых тканей, гармонирующие по цвету, но различаются размером ячейки. Тогда для аппликаций лучше брать одну из этих тканей, например, основную часть занавески шьют из ткани, где клетка больше, а шлярка и аппликации по ней — с мелкой. Скатерть с мелкой ячейки, цветы по ней выполняем аппликацией из большей клетки, а листья и гроздья вышиваем одним из тонов, образующих рисунок клетки. При использовании ярко-пестрой ткани решетку в пидрубци сделать раза в два более широкую, чтобы она лучше выделялась.

Как же это сделать? Для скатерти отрезаем кусок ткани на 6 см больше с каждой стороны, чем необходимо в готовом виде, то есть, если хотим иметь скатерть 100X140 см, то ткани нужно отмерить 112X152 см. подрубки выполнить с помощью сетки описанным выше способом. Ширина сетки для однотонной скатерти — 0,7-0,8 см, для пестрой — 1,2-1,5 см. Вид сетки на ваше усмотрение, но во всяком случае несложен: двойной прутик или червячок. По однотонной ткани выполняем нитями одного цвета с тканью, по пестрой ткани — такого цвета, которым вишиватимемо гроздья и листья. Затем с помощью зеркала описанным в начале способом рисуем угол орнаментальной полосы и одним из способов переносим рисунок на ткань. На хлопчатобумажную и льняную ткань, даже пеструю, легко переносить рисунок с помощью копировальной бумаги. Но для светлой однотонной ткани лучше воспользоваться копировальной бумагой не черного или синего цвета, а, например, желтого или красного. Поэтому в процессе вышивания ткань не пачкаться.
Про полимерную упаковку от компании ООО «Авантпак» мне в интернете повстречалась полезная информация. Например, вот тут http://AvantPack.ru/company/530—plenka-stroitelnaja-chernaja представлены актуальные сведения про то, где не дорогая черная строительная пленка предлагается весьма выгодно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.