Сегодняшняя мода » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Сегодняшняя мода

Сегодняшняя мода

Сегодняшняя мода предлагает немало интересных идей для полных женщин. Асимметричные застежки, комбинации нескольких тканей, крой кимоно, различные варианты реглана вносят новизну и свежесть в вашу одежду и подходят для полных. Главное в современной моде — удачно найдены пропорции и умение подчеркнуть свои достоинства. Помните, что современная мода не делится на моду для худых и моду для полных.

Итак, ткани — светлые или средней насыщенности (для ярых сторонников черного оставим и этот модный цвет), высокого качества, способные сохранять форму. Предпочтение отдаем тканям из натуральных волокон. Самый простой вариант нарядного комплекта, который украсит женщину, предоставит ей необходимой уверенности, — светлый жакет типа мужского пиджака с достаточно широкими отворотами, прорезными карманами, блуза из шелковой ткани типа мужской рубашки или мягко вывязанным бантом, что кроится по косой, и юбка с группами складок, расположенных как вам понравится, но обязательно застроченными на 20-ЗО см ниже талии. Постарайтесь во время примерок определить оптимальную для вашей фигуры длину юбки и жакета. Не забудьте, что обувь на высоком каблуке сделает хода полной женщины более легкой.

Нарядные платья на лето можно рекомендовать с немного расширенным низом. Модные дополнения — шейные платки, галстуки, бусы, искусственные цветы — украсят ваш наряд. Платье может быть с туникой длиной 3/4.
Чистота линий сегодняшней моды требует аккуратности во всем. Грим должен быть не кричащим и выглядеть натурально. Можно слегка подчеркнуть скулы и уделить несколько больше внимания оформлению глаз. Эффекта простоты и изысканности помогут достичь удачная стрижка и ухоженные руки.
Главное же — быть уверенным себя, а мода настоящее с ее обилием стилей дает полную возможность добиться этого.

Несколько слов о галстуках.
Французы говорят шутку, что суть человека — в галстуке. Умело подобрать к костюму рубашку и галстук бывает нелегко. Здесь необходима гармония трех цветов, трех фактур ткани и, наконец, рисунка ткани костюма и ткани галстука. Галстук — единственный атрибут мужской одежды, который не имеет функционального загрузки. Это просто украшение. Сегодня мода предлагает галстуки разной ширины, чаще всего — 8-9-10 см. Классической считают темно-синий галстук в белую крапинку (чем мельче, тем изысков-нишей считается галстук). Длина галстука должна быть такой, чтобы в завязанном виде она достигала пряжки ремня: ширина отворотов должен согласовываться с шириной галстука. Некрасивый выглядит костюм с широкими отворотами и галстуком шириной 3-4 см. Галстук подбирают или приципы гармонии (тон в тон), или по принципу контраста. Вывязывают двойным, так называемым виндзор-ским узлом, он достаточно большой — маленький узел не модный. Бабочки сейчас делают несколько шире, в классическом виде. Для молодежи предлагаем бабочки не только гладкокрашеные, но и более смелые — клетчатые, яркие. Для летних нарядных комплектов предлагаются шейные платки — это довольно смелое решение, ведь платок надо уметь вывязывать. Несколько слов об украшениях. Почему-то в последнее время о них не говорят. Но без них нет ни одного народного костюма. Мужские украшения часто символические, отражают склонности, предпочтения, профессию владельца. Красивые украшения в национальном стиле, но они должны быть очень искусно выполнены. Украшения могут быть серебряными, золотыми (только не пытайтесь выдать бронзу за золото). Часы с хорошим браслетом, запонки, брелоки, амулеты, цепочки, изысканная маленькая монограмма из золота на рожке воротника рубашки — все это придает законченности ансамбля, а их владельцу создают радостное настроение. Ведь волшебная способность украшений улучшать настроение известна не только женщинам, но и представителям сильного пола.
Сайт Ателье Катрина мне повстречался в интернете. Пошив одежды, пошив декора, ремонт одежды — эти вопросы рассматриваются на сайте Ателье Катрина весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.