С давлением не шутят » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > С давлением не шутят

С давлением не шутят

Резкий скачок артериального давления очень часто дает о себе знать такими симптомами как головокружение, слабость, распирающая боль в височной области, снижение аппетита, тяжесть в затылке, шум в ушах. Наши сосуды ежедневно испытывают колоссальные нагрузки, перекачивая кровь по всему телу. Нездоровый образ жизни, экология, стрессы способны ухудшить самочувствие и негативно отразиться на давлении: оно резко повышается или понижается. Очень важно иметь в домашней аптечке прибор – тонометр, позволяющий контролировать работу сосудов. Показатели верхнего артериального давления свыше 180 мм. рт.ст, а нижнего – больше 120 мм. могут свидетельствовать о таком заболевании, как гипертония и требуют обращения к врачу. Скачки могут также являться симптомом иных заболеваний, например болезней почек или гормональных нарушений. При очень высоких цифрах нужно немедленно вызывать неотложную помощь.

Для лечения гипертонии важны не только медицинские препараты, но и нормализация образа жизни: включения в питание овощей и фруктов, регулярные прогулки, отказ от вредных привычек, ограничение соли, употребление жидкости, исключение стрессовых ситуаций. Также поможет Сбитень Народный освященный, о котором подробнее на сайте «Все о Бальзамах» представлена актуальная информация.

Если давление понизилось, то самый простой способ его нормализовать – выпить чашку кофе с кусочком горького шоколада. При наличии возможности нужно прилечь на 10 минут, подняв ноги: это улучшит кровоток и облегчит состояние.

Скачки давления могут привести к потере сознания, поэтому с этим лучше не шутить и не заниматься самолечением, а посетить терапевта, тогда последствия не будут печальными.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.