Рулонный материал » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Рулонный материал

Рулонный материал

При приклейке крупноячеистой ткани к перфорированному рулонному материалу используется жидкая эмульсия из синтетических материалов и битума, высыхающая в холодном состоянии. Эмульсия обладает большой поверхностной активностью и содержит легколетучий растворитель, предотвращающий засорение клеем ячеек ткани, расположенных в зоне отверстий. Применяются составы на основе винилацетата, стирола и битумов. Крупноячеистая ткань может склеиваться с рулонным материалом по всей поверхности, а также отдельными точками или полосами. Для предотвращения слипания кровельный материал покрывают с одной стороны инертной порошкообразной посыпкой.

В Германии (патент № 1081205) кровельный ковер в плоских крышах предложено устраивать из двух слоев комплексных рулонных материалов. Для нижнего слоя ковра применяется материал, состоящий из фальцованного кровельного картона, который наклеивают на поверхность крыши. Сверху приклеивают слой утеплителя из упругого волокнистого материала (минеральная шерсть, стекловолокно, искусственная смола, пенопласт и др.). Верхний слой кровельного ковра, состоящий из плоского рулонного материала, также снабжен аналогичным теплоизоляционным слоем. На строительную площадку два слоя ковра доставляются в виде отдельных рулонов. При устройстве ковра теплоизоляционные слои склеивают между собой в отдельных точках или полосами с образованием между ними воздушных прослоек. Кровельный ковер данной конструкции обладает большой жесткостью на изгиб, а также высокими теплозащитными и гидроизоляционными свойствами.
Вам требуется ремонт квартиры в Бутово? Тут можно порекомендовать обратить внимание на компанию «Без Ремонта.НЕТ», которая http://butovo.bez-remonta.net/ ремонт квартир предлагает с гарантией качественного исполнения. Примите это к сведению.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.