Роботы-пылесосы от компании iRobot » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Роботы-пылесосы от компании iRobot

Роботы-пылесосы от компании iRobot

В последнее время наряду с обычными пылесосами стали пользоваться популярностью роботы-пылесосы. Такое устройство называется роботом потому, что «умеет» убирать помещение в автоматическом режиме, «обходя» при этом всевозможные препятствия и лестничные проемы. Причем, после окончания уборки, робот пылесос самостоятельно возвращается в исходную точку и становится на «базу».

В Украине можно приобрести роботы-пылесосы произведенные несколькими брендами (подробнее по ссылке http://irobot.net.ua). Самой большой популярностью пользуются устройства, выпущенные американской компанией iRobot, в частности такие модели как iRobot Roomba 620 и iRobot Roomba 630.

Модель робота-пылесоса iRobot Roomba 620 – это самая «младшая» и самая бюджетная модель данной линейки. В соответствии с этим она оснащена минимальными опциями – ножом для очистки пылесоса и базой.
Модель iRobot Roomba 630 в этом плане более «продвинутая» – помимо вышеперечисленного имеет дополнительный фильтр и виртуальную «стену» для ограничения передвижения. Кроме того, 630-я модель отличается от 620-й модели другой расцветкой.

Оба робота предназначены для уборки одной или двух комнат. А особенность моделей 600-й серии в отличие от предыдущих версий (500-й серии) в том, что они оснащены контейнером для сбора пыли другой конфигурации. Теперь он вмещает в себя до 1 литра пыли и мусора. Однако есть недостаток – контейнер нельзя промывать, в противном случае можно повредить установленный в нем двигатель.
Из плюсов можно отметить очень практичный дизайн. При этом, собственно, крышки не оставляют следов, однако модуль управления можно очень легко поцарапать.

«Белые» (поставляемые официально) Roomba 620 и 630 снабжены русифицированными модулями управления и имеют возможность оповещать своего владельца на русском языке. Несмотря на то, что компания производитель находится в США, все роботы данного бренда, попадающие в Украину, производятся в КНР (Китае).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.