Резонансные режимы в рабочем скоростном диапазоне двигателя » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Резонансные режимы в рабочем скоростном диапазоне двигателя

Резонансные режимы в рабочем скоростном диапазоне двигателя

Обычно рабочий диапазон рассматриваемых установок в наиболее неблагоприятных ситуациях содержит не более одного-двух резонансных скоростных режимов, порождаемых различными собственными формами динамической модели крутильной силовой цепи установки и располагающихся в различных частях отрезка относительно его середины.

Указанные собственные формы характеризуются, как правило, неодинаковой частотной чувствительностью к различным параметрам модели в области. Поэтому при реальных параметрических ограничениях область обычно содержит подмножества меньшей размерности, локально эффективные в смысле влияния на частотные свойства какой-либо 5-й собственной формы модели к и почти не затрагивающие частотно-модальных характеристик остальных собственных форм. В этом случае процедура оптимизации параметров динамической модели на основе скалярного критерия вида оказывается эффективной и приводит, как правило, к оптимальному решению с вектором Р0, компоненты которого принадлежат к указанным локально эффективным подмножествам области.

В общем случае при существенных вариационных ограничениях области схема компромисса векторной оптимизации при решении задачи может оказаться не лучшей и даже несостоятельной. Необходимость выбора иных, отличных от, схем компромисса для векторной оптимизации задачи может быть установлена в результате анализа частотной чувствительности собственных форм динамической модели, порождающих резонансные режимы в рабочем скоростном диапазоне двигателя.
Вам интересны автомобили, а также все, что с ними связано? В таком случае загляните на сайт auto.ironhorse.ru, на котором про Тойота Ярис Версо, БМВ, Форд и прочие автомобили всегда есть полезные сведения (обзоры, характеристики, отзывы). Возьмите на заметку мое сообщение.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.