Решебники домашних заданий. Где найти? » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Решебники домашних заданий. Где найти?

Решебники домашних заданий. Где найти?

Решебники домашних заданий курса средней школы появились в природе не более 10 лет назад и, как это ни странно, не получили широкого распространения среди школьников и их родителей. По всей видимости сыграл эффект бесплатного образования и необходимости учиться самостоятельно – решебники продавались и продаются за деньги.

Решебники домашних заданий

В то же время это очень полезное изобретение, которое еще не оценили до конца. Рассматриваем стандартную ситуацию. Школьник, ничего не поняв или прогуляв урок, не знает, как сделать домашнее задание. И более того, не знает, с чего начать его выполнение. Почувствовав «ответственность», он приходит к вам и просит помочь. Вы смотрите на задачу по физике (например, такую как тут https://uroki.tv/reshebnik-sbornik-zadach-fizika-9-klass-lukashik-v-i/), или алгебре, или по геометрии и сами не знаете, с чего начать решение.

В упомянутом случае можно сослаться на усталость и «заморозить» проблему до итоговой контрольной, которую ваш школьник, конечно же, завалит и не сдаст. А можно поступить иначе и зайти на сайт «uroki.tv», совершенно бесплатно найти решебник по нужному предмету, найти решение и в популярной форме объяснить вашему ребенку решение задачи. Это так сказать идеальный вариант, потому что продвинутые школьники сами знают про существование подобных ресурсов, по-тихому от вас заходят на них «передирают» решение и со спокойной душой идут болтаться по улице. В этом случае вам надо поступить хитрее. Проверить сделанное домашнее задание, а после проверки дать ребенку решить еще одно подобное задание. Конечно, стоит перед этим воспользоваться услугами решебников uroki.tv. Если он в подобных заданиях «не в зуб ногой», не пускайте его на улицу, садитесь рядом с ним и решайте подобные задачи или упражнения, а контент проекта «uroki.tv» будет вам в этом вопросе в помощь!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.