Ремонт осадочных и температурных швов, трещин и ТД РКТ » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Ремонт осадочных и температурных швов, трещин и ТД РКТ

Ремонт осадочных и температурных швов, трещин и ТД РКТ

Ремонт осадочных и температурных швов и трещин шириной 1 — 1,5 см. В фундаментах, резервуарах, трубопроводах, лифтовых шахтах и коллекторах часто приходится ремонтировать старые температурные и осадочные швы. В протяженных конструкциях с температурными швами, расположенными через определенные интервалы, некоторые из швов не влияют на работу конструкции, в то время как другие перегружены.

Проектировщики должны обеспечить отсутствие препятствий деформациям швов. Только в этом случае напряжения в конструкциях будут равномерно распределены. Защемление может возникнуть из-за контрфорсов, кусков бетона, попавших в шов, перекрытий и металлических настилов в камерах, смотровых колодцах, аварийных люках и т. д. В таких случаях следует устраивать дополнительные деформационные швы.
Ищите качественные строительные и теплоизоляционные материалы? В этом случае можно порекомендовать в компанию ТД РКТ заглянуть, где теплоизоляция, техническая изоляция, рулонная кровля и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Примите это к сведению.
Разрушение температурного шва обычно происходит вследствие чрезмерного сжатия, с одной стороны, и образования пустот, с другой. Осколки бетона могут попасть в образовавшиеся полости и тем самым увеличить напряжение сжатия, что может привести к расщеплению углов бетонной конструкции. Вследствие перегрузки может произойти разрушение гидроизоляции, особенно у углов стыка.

В этом случае ремонт стыка заключается в добавлении второго и т. д. слоев гидроизоляции, которые будут противодействовать давлению воды и не будут отделяться от поверхности бетона. Сначала поперек трещины делают вырез в форме «ласточкин хвост» — около 7,6 см глубиной и 12,7 см шириной. Края арматуры могут обнажиться, но важно, чтобы не пострадали хомуты. Если при устройстве выреза разрушился бетон, его следует удалить и уложить новый.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.