Реконструкция здания » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Реконструкция здания

Реконструкция здания

Примеров реконструкции зданий на главной магистрали Москвы и на прилегающих к ней улицах и переулках очень много. Перед войной при реконструкции площади Пушкина были надстроены почти все дома между Пушкинской улицей и улицей Горького. Образцом надстройки является реконструкция гостиницы «Москва», в которой над пятиэтажным зданием бывшей гостиницы «Гранд отель» надстроено на самостоятельных колоннах и фундаментах восемь этажей. Сейчас закончена пристройка к этому зданию нового корпуса.

Почти на углу улицы Горького и проезда Художественного театра расположен дом № 6, который за свою жизнь надстраивался три раза: сначала одним, затем двумя и потом еще раз двумя этажами. В результате надстроек одноэтажный дом стал шестиэтажным. Этот пример еще раз показывает, какие большие запасы прочности имеют старые здания.
За зданием Моссовета на улице Станкевича трехэтажный дом № 16/2 также пережил три реконструкции. В 1937 г. его надстроили двумя этажами. В 1960 г. частично заменили конструкции, навесили лифты. В 1976 г. сделали перепланировку квартир для посемейного заселения, заменили все перекрытия железобетонными, реконструировали фасад, надстроили технический этаж, встроили мусоропровод, подвесные лифты закрыли эркерами.
Полезный информационный сайт Будуй.in.ua мне повстречался в интернете. На страницах данного сайта про декоративную штукатурку (подробнее по ссылке http://bydyj.in.ua/venecianka/), стили интерьера, строительные материалы и прочее можно найти довольно интересную информацию. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.