Разновидность коммерческой фотографии » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Разновидность коммерческой фотографии

Разновидность коммерческой фотографии

Флойд У. Ганнисон был коммерческим фотографом, жившим в городе Канандайгуа в штате Нью-Йорк с 1908 г. по крайней мере до середины 1920-х. Он прославился работами в жанре «домашнего портрета» и коммерческой съёмкой интерьеров и экстерьеров зданий. Эта разновидность коммерческой фотографии была достаточно распространённой. Произведения Ганнисона напоминают творчество других фотографов в небольших городах: это снимки различных местных заведений, документальные свидетельства церемониальных событий, венчаний и праздников, а также портреты. Фотографический стиль Ганнисона передавал не только характер сюжета, но и несколько субъективную трактовку этого сюжета самим автором. Композиции были фронтальными, статичными и хорошо сбалансированными. Чаще всего объект съёмки идеально сцентрирован и окружён достаточным пространством, позволяющим легко воспринять его основные формы.
Требуется качественно организовать корпоративное мероприятие? А на этом сайте вы сможете узнать как данный вопрос решить максимально оперативно и выгодно. Примите это во внимание.
Однако временами Ганнисон отклонялся от своего обычного подхода ради получения более интересной перспективы, как, например, в работе «Фасад магазина», представляющей несколько неожиданный ракурс. Ганнисон имел дело с «дистиллированной» формой документальной фотографии, отличавшейся чёткой и ясной подачей информации. Подобно другим коммерческим фотографам из небольших городков, он создал беспрецедентный каталог разнообразных пейзажей Америки, который сегодня хвалят как учёные, так и зрители за изобилие культурной и исторической информации. Однако такое признание пришло далеко не сразу — именно поэтому лишь небольшая доля работ этих ранее не привлекавших внимания фотографов сохранилась в частных коллекциях или музеях. Из снимков Ганнисона в Доме Истмена представлены 124 негатива на стеклянных пластинках, с которых сделаны современные желатиносеребряные отпечатки.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.