Разнообразие путей и доставка супов » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Разнообразие путей и доставка супов

Разнообразие путей и доставка супов

Технический прогресс находит свое выражение и в появлении новых продуктов. Во многих случаях появление новых видов продукции можно рассматривать как изменение производственной функции, поскольку они служат лишь более эффективным средством удовлетворения существовавших потребностей (если определять последние достаточно широко). Сказанное особенно справедливо в отношении новых видов промежуточной продукции, которые могут приводить либо к незначительным изменениям в конечной продукции, либо не изменять ее вовсе. Однако в других случаях, когда новые виды продукции имеют важные отличия от прежних, появление новых видов продукции неправомерно рассматривать как изменение производственной функции.
Хотите попробовать разнообразные блюда настоящей японской кухни? В таком случае советую сайт http://osava.com.ua/category/soups посетить. Это сайт ресторана «Osava», где можно заказать мисо суп, унаги суп, суши сеты и прочие блюда японской кухни с гарантией качества. Обратите на это внимание.
Разнообразие путей, посредством которых технический прогресс может воздействовать на производственные функции в различных отраслях, наглядно видно на примере ЭВМ — изобретения, которое объединяет в себе некоторые из наиболее значительных технических достижений XX в. Хотя механические табуляторы и суммирующие машины существуют уже более 50 лет, ЭВМ дали возможность обрабатывать информацию во много раз быстрее и точнее. Разработка первой в США ЭВМ «ЭНИАК» началась в университете штата Пенсильвания в 1942 г. и завершилась в 1946 г.

Она осуществлялась при финансовой поддержке со стороны военного министерства и имела своей основной целью расчет траекторий полета снарядов и авиабомб. После войны был достигнут быстрый прогресс в решении проблем, связанных с разработкой логической схемы ЭВМ, их запоминающих устройств и методов программирования. В конце концов применение ЭВМ в целом ряде отраслей науки и хозяйства стало не только технически возможным, но и экономически выгодным.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.