Рационализаторские предложения » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Рационализаторские предложения

Рационализаторские предложения

А. Г. Беловым проведен анализ зависимости уровня производительности труда, исчисляемой по условно-чистой продукции, от текучести кадров управления в строительных организациях. В этой связи представляется весьма важной задач изучения причин текучести кадров управления и разработки мероприятий, направленных на повышение стабильности управленческого персонала. В качестве эмпирического показателя стабильности кадров управления А. Г. Белов предлагает показатель удельного веса ИТР и служащих со стажем работы в данной организации свыше трех лет. Было, в частности, выявлено, что в тех организациях, где стабильность управленческого персонала выше среднеминистерского уровня, экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в расчете на 1 тыс. работающих более чем на превосходил аналогичные показатели в подразделениях, которые не отличались относительным постоянством состава руководителей и специалистов.

Наряду с учетом формальных данных по структуре кадров управления социально-экономическую оценку их влияния на эффективность строительного производства следует производить на основе социологической характеристики деловых, общественных и личностных качеств руководителей строительных организаций и подразделений (т. е. подобно оценке бригадиров).
Любите совершать выгодные покупки? А мой любимый магазин begovelshop.ru предлагает просто умопомрачительные скидки. Возьмите это на заметку.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.