Работы по капитальному ремонту » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Работы по капитальному ремонту

Работы по капитальному ремонту

Работы по капитальному ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий в Москве выполняет огромный отряд строителей-монтажников — более 50 тысяч человек. А еще два десятка лет назад капитальный ремонт осуществлялся небольшими ремонтными конторами и носил кустарный, починочный характер. Средств и материалов не хватало — страна залечивала раны войны. По мере роста экономики страны и увеличения жилищного фонда росли средства на капитальный ремонт, создавались ремонтно-строительные управления, а затем тресты. Ими были выполнены большие программы по капитальному ремонту, в результате которых целые районы оснащены современным инженерным оборудованием (водопроводом, канализацией, газом, центральным отоплением).

Значительный количественный рост жилищного фонда столицы привел к качественным изменениям в организации его ремонта. С увеличением объема работ, повышением этажности зданий и насыщенности их инженерным оборудованием капитальный ремонт жилищного фонда становится самостоятельной отраслью строительного производства, а проектирование ремонта — своеобразным жанром архитектуры.

Для выполнения ремонта при Мосгорисполкоме создано Главное управление по капитальному ремонту и реконструкции жилых и общественных зданий. Проектирование ремонтных работ осуществляет научно-исследовательский институт — МосжилНИИпроект. Объем работ института постоянно растет. Специализируются проектные работы: одни мастерские занимаются проектированием ремонта жилых домов, другие школ и больниц, третьи — реконструкцией административных и общественных зданий. Появились новые направления в организации ремонта: автоматизация и диспетчеризация технологических процессов обеспечения жилых домов теплом, водой, электроэнергией, контроль за работой лифтов и другого инженерного оборудования. Создание объединенных диспетчерских систем (ОДС) позволило повысить уровень обслуживания населения и одновременно сократить трудоемкость работ по содержанию зданий.
О компании «iFish» мне в интернете повстречалась полезная информация. В данной компании такие услуги как курсы по продвижению, изготовление интернет-магазинов и прочие предлагает на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.