Работа электростанции » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Работа электростанции

Работа электростанции

Работа электростанции связана с выделением золы, угольной пыли и сернистого газа (при сжигании сернистых углей или сланцев), что вызывает необходимость в зонах разрыва между станцией и жилыми массивами.

При резко выраженной односторонней розе ветров электростанция должна располагаться с подветренной стороны по отношению к жилым кварталам города. Зона разрыва между электростанцией и жилыми массивами зависит от рода топлива (при сернистом топливе разрывы следует увеличить), наличия и совершенства устройств для золоудаления, высоты дымовой трубы, а также общей мощности котельной установки электростанции.

Ширину санитарно-защитной зоны можно уменьшить против установленных норм при осуществлении следующих мероприятий:
а) рационализации технологического процесса;
б) установки пыле- и золоуловителей, шумопоглощающих устройств и т. п.;
в) использовании естественных барьеров (рельеф местности, водоемы, зеленые насаждения).

При соблюдении предупредительных мероприятий зону разрыва можно снизить до величины, приемлемой даже для электростанций, строящихся на городской территории. Защитная зона может быть застроена вспомогательными окружениями электростанции. Окончательное закрепление площадки под строительство электростанции производится при утверждении проектного задания.
Вам понадобилось купить ps3 в Киеве на выгодных условиях? Загляните на сайт retromagaz.com. На этом сайте представлена подробная информация о том, где купить playstation 3 прошитую в Киеве можно с гарантией качества.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.