Профессиональные общества и их работа » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Профессиональные общества и их работа

Профессиональные общества и их работа

В последние годы произошел громадный рост научно-технической печатной продукции, в результате чего хранение, систематизация и добывание информации чрезвычайно усложнились. Помимо массы существовавших ранее реферативных журналов и указателей, традиционных библиотечных учреждений, созданы и создаются новые системы информации — публикуемые перечни работ, указатели цитат, информационные центры, реферативные службы, автоматические справочные кабинеты, бюро распространения информации по подписке и т. д.
Информационный ресурс OPT.EXPERT мне повстречался в интернете. Благодаря этому ресурсу купить фрезерный станок по металлу, лазерный станок по металлу и прочее можно на выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Большую активность в этой области развили профессиональные общества. Например, Американская психологическая ассоциация провела исследования процесса научных связей, а Американский физический институт проанализировал потребности физиков в информации и наметил целый ряд мероприятий для удовлетворения этих потребностей. Кроме того, крупные усилия в совершенствовании сбора и использования научной и технической информации прилагает федеральное правительство. Эти усилия предпринимаются через посредство таких учреждений, как национальные библиотеки, Национальная научно-техническая реферативная служба, Бюро обмена научной информацией, Федеральный центр научно-технической информации, Национальный центр стандартов и нормативов и другие.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.