процедура расчета налога с товаров и услуг и квартира на сутки екатеринбург » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > процедура расчета налога с товаров и услуг и квартира на сутки екатеринбург

процедура расчета налога с товаров и услуг и квартира на сутки екатеринбург

С бюджетом не рассчитываются только индивидуальные покупатели. В результате полную ставку НДС выплачивает только последний в цепочке, т.е. конечный потребитель (покупатель, не являющийся плательщиком НДС). Исключение составляют клиенты, постоянно проживающие вне территории Польши (иностранные туристы). Однако условие возврата выплаченного НДС заключается в совершении покупок в магазинах, обозначенных наклейкой tax free, а также вывоз приобретенного товара в ненарушенном состоянии за пределы Польши.

Такая достаточно сложная процедура расчета налога с товаров и услуг привела к необходимости ведения каждым хозяйствующим субъектом особой отчетности на основе так называемой фактуры НДС (что обусловливает необходимость выставления и сбора таких фактур всеми плательщиками НДС). В отчетности представляются данные о предметах налогообложения, ставки НДС, квоты причитающегося и начисленного налогов, а также разности, уплачиваемые в бюджет либо подлежащие возврату из бюджета.
Ищите квартиру на сутки екатеринбург? Тут уместно будет про сайт компании ООО ЕКБ «Домовой» упомянуть, на котором данный вопрос рассматривается весьма обстоятельно. Обратите внимание на мое сообщение.
В связи с вступлением Польши в Европейский Союз возникла необходимость адаптации польского законодательства к общеевропейским нормам. С 1 мая 2004 г. туристические услуги подлежат налогообложению в соответствии со специальными принципами, содержащимися в ст. 26 VI Директивы Евросоюза. Изменения затронули:
размер ставок НДС — налогообложение туристических услуг повысилось с 7% до 22%, отменена ставка 0% на зарубежный въездной туризм и международный транспорт по территории Евросоюза; национальный транспорт, гостиничные и гастрономические услуги по-прежнему облагаются 7%-й ставкой НДС;
способ начисления НДС — если прежде базу для начисления НДС составляла цена нетто (издержки + маржа), то в настоящее время он начисляется с маржи организатора туризма, причем начисленный налог не вычитается из налогооблагаемой базы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.