про технологические случаи и продажу кондиционеров со склада » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про технологические случаи и продажу кондиционеров со склада

про технологические случаи и продажу кондиционеров со склада

Б. П. Платонов приходит к выводу, что для получения чистых отливок без ужимин и засоров необходимо отсасывать газы от стенки литейной формы, создавая по сути дела тот направленный газовый поток, о котором неоднократно напоминает П. П. Берг.

Все эти высказывания имеют определенные основания, так как они затрагивают различные технологические случаи литейного производства — литье в сырые формы, в прокаленные керамические оболочки и т. п. При литье под давлением и даже при обычном кокильном литье газовые раковины в отливках могут образовываться за счет воздуха, находящегося в полости формы, и для борьбы с этими раковинами нужно прежде всего находить правильный режим заполнения формы металлом и удаления воздуха из ее полости.
Лето в самом разгаре и самое время озаботиться приобретением кондиционера. В этом случае уместно подробнее рассмотреть такой вопрос как покупка кондиционеров со склада в Одессе. И решить этот вопрос лучше всего вместе с компанией «Complex Comfort». Примите во внимание мое сообщение.
При изучении влияния газового режима литейной формы в производственных условиях путем наблюдения за качеством отливок необходимо очень тщательно анализировать технологические особенности изучаемого способа литья и ту роль, которую играют в нем газы полости формы, стенки формы и специальные газообразующие элементов формы.
В лабораторных опытах наиболее легко определяется давление, создаваемое газами в той или иной части формы.
Автор этих строк заформовывал в стержень формы изложницы на разной высоте металлические трубки, прихватывая их сваркой к каркасу стержня. Соединенные резиновыми трубочками, пропущенными через знак формы, с водяными манометрами, они хорошо показывали, что во время заливки с момента нагрева стержня на данном уровне происходит толчок газов, а затем давление становится более или менее постоянным.
Более серьезно такие измерения были организованы несколько позже в другой работе . Здесь для записи величины давления была изготовлена специальная темная камера, в которой вращался вертикально поставленный барабан. Против щели в камере устанавливался манометр с непрозрачной жидкостью так, чтобы наклеенная на барабан светочувствительная бумага засвечивалась только выше уровня жидкости в манометре. Благодаря этому при испытаниях на бумаге фиксировалась диаграмма давления газов. Остальное устройство было таким же, как и в опытах на стержнях изложниц.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.