Про современные паротурбинные электростанции » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Про современные паротурбинные электростанции

Про современные паротурбинные электростанции

Электростанции с паровыми турбинами обладают рядом существенных преимуществ по сравнению с электростанциями, имеющими первичные тепловые двигатели иного типа. Паротурбинные электростанции позволяют использовать любой вид низкосортного топлива; поэтому подавляющая доля мощности тепловых электростанций приходится именно на паротурбинные станции.

Современная паротурбинная электростанция представляет собой большое хозяйство, состоящее из ряда основных производственных и вспомогательных цехов. Выбор единичной мощности и числа турбогенераторов зависит от наличия связи электростанции с электрической системой. Изолированная электростанция должна иметь резервный турбогенератор мощностью не менее мощности самого крупного работающего турбогенератора.

При наличии связи электростанции с электрической системой допустимо отсутствие резерва на электростанции и даже установка на ней только одного агрегата, в частности, при строительстве первой очереди.
Однотипность турбин и генераторов значительно упрощает эксплуатацию и повышает надежность работы электростанции.
О компании «Уральский профиль» мне в интернете повстречалась полезная информация. В этой компании такую услугу как установка пластиковых окон в Перми можно заказать с гарантией качественного исполнения. Обратите на это внимание.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.