Про саморазвитие, личность и личностный рост » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Про саморазвитие, личность и личностный рост

Про саморазвитие, личность и личностный рост

Саморазвитие – это постоянная каждодневная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств и целей. В процессе самосовершенствования человек концентрируется на новых целях и личных желаниях и постоянно получает все новые и новые знания для их достижения. Это процесс является главным условием достижения личностного роста и жизненного успеха. Поэтому если вы не уверены в себе, вас постоянно бьет жизнь и вы не получаете удовольствия от нее, есть только не один выход – саморазвитие и сайт «ЧЕЛОВЕК АЛЬФА» вам в этом поможет.

Это достаточно сложная задача, но при наличии упорства и желания человеку все под силу и нет ничего невозможного. Ведь «невозможно» — это всего лишь слово. Надо лишь определиться с целями и трудиться, трудиться, трудиться, только так к вам придет карьерный и личностный рост.

Что же делать, если у вас пока нет жизненных целей?
Существует большое количество людей, которые живут, не имея никаких жизненных целей и даже не задумываются об этом. Очень важно в саморазвитии и личностном росте поставить перед собой конкретные цели и потом делать все, чтобы их достигнуть. Постепенное выполнение поставленных задач будет продвигать вас к воплощению ваших самых сокровенных желаний и вы не только воплотите свои мечты в реальность, но и станете получать удовольствие от жизни.
Очень часто, в процессе саморазвития, впрочем и развития в жизни в целом, у вас опускаются руки, и может наступить такой момент, когда уже ничего не хочется и кажется, что уже ничего не получится. Если это происходит, скажите себе что в жизни бывают белые и черные полосы. То есть после «черной» полосы, обязательно наступит «белая» полоска и вас все получится. И еще, запомните одну очень важную для достижения целей вещь, – «бесстрашен не тот, кто ничего не боялся (жизненных трудностей), а тот, кто все понял и остался на своих позициях (целях)».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.