про человеческую судьбу и о курорте Коблево » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > про человеческую судьбу и о курорте Коблево

про человеческую судьбу и о курорте Коблево

Как уже говорилось, Георгиева часто занимали в эпизодических ролях. И хотя мало экранного времени предоставлялось, например, полицейскому следователю в «Плененной стае» (1962) или Неизвестному в «Самой длинной ночи» (1967), но в реальности этих персонажей не возникало сомнения, перед зрителем представала человеческая судьба, конкретная и неповторимая.

Нельзя не остановиться еще на одном герое актера — без Восьмого в одноименном фильме режиссера Зако Хеския творческая биография Георгиева была бы неполной.
«Восьмой» (1969) создан по мотивам мемуаров генерала Стою Неделчева-Чочоолу, одного из легендарных партизанских героев. Сценаристы Тодор Монов и Петр Ведрин свободно оперируют материалом. На основе подлинных событий строится острый приключенческий сюжет. А исторические лица становятся художественно обобщенными образами фильма, обрисованными авторами в романтических тонах.
Сайт аквапарка “Орбита” мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта о курорте Коблево (отдыхе на нем) представлена самая актуальная информация. Обратите внимание на мое сообщение.
В «Восьмом» кинематограф возвращается к теме антифашистской, партизанской борьбы, одной из центральных тем болгарского кино. Но с эстетической точки зрения и с точки зрения подхода к материалу надо отметить некоторые принципиально новые моменты. Фильм принадлежит к первым смелым попыткам решить тему сопротивления, которая до сих пор разрабатывалась преимущественно в психологическо-драматическом плане, в жанре приключенческого фильма, рассказать молодому зрителю в яркой, занимательной форме о героях борьбы с фашистами. В этой задаче особая роль возложена на центральный образ — образ Восьмого, командира партизанского отряда, который должен увлечь зрителя, стать для него примером для подражания.
Кинорассказ строится на нескольких полных динамизма эпизодах. Болгарские эмигранты возвращаются из Советского Союза, чтобы помочь в организации антифашистской борьбы. Полиция поднята на ноги. Но парашютистам удается скрыться в горах. Командир партизанского отряда Восьмой устанавливает связь с населением и местными коммунистами. В ходе событий ему удается обнаружить и уничтожить провокатора в отряде…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.