Потолочные элементы » Паноптикум
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Потолочные элементы

Потолочные элементы

Плиты рельефные — это потолочные элементы, которые имеют относительно сложную пластическую проработку поверхности. Рельефная структура плит бывает конструктивной, если она служит для повышения пространственной жесткости плоских элементов, выполненных, например, путем штампования из тонких металлических листов или из минералоорганических масс и различных синтетических материалов. Рельефная проработка таких плит иногда делается архитектурно-декоративной с целью выявления пластических свойств материала. Это достигается путем формования исходного материала или в результате его механической обработки (фрезерование).
Сайт мебельного предприятия «MIK» мне повстречался в интернете. На сайте http://мик.укр/встроенный-шкаф-купе.html про встроенные шкафы купе, кухни и прочее представлена самая актуальная информация. Обратите на это внимание.
Объемные панели-экраны — это потолочные элементы весьма сложной пространственной конфигурации. Их использование значительно расширяет архитектурно-художественные возможности при устройстве СПП. Объемные элементы по конструкции обычно представляют собой однородную непрерывность какого-либо материала. В большинстве случаев размеры их ограничены и не выходят за пределы 0,5 м. В последние годы в архитектуре получают распространение составные крупногабаритные объемные блоки. Изготовленные комплектно со сборно-разборными перегородками (в конструкции как тех, так и других предусматриваются устройства для их соединения), они становятся универсальным средством решения задач трансформации внутреннего пространства некоторых типов зданий общественного назначения. Для составных объемных блоков обычно одновременно используются несколько разных материалов. Размеры блоков достигают значительной величины (так квадратные блоки делаются со стороной до 1,5 м).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.